hronika.info
Видеоновости

Украинским невестам подсовывают тряпье вместо дорогих свадебных платьев. Видео

Украинским невестам подсовывают тряпье вместо дорогих свадебных платьев. ВидеоНадо смотреть на ткань и как пришито кружево.

В украинских салонах свадебных платьев невест дурят, продавая под видом качественных и дорогих нарядов китайский хлам, говорится в сюжете программы «Территория обмана».

Девушка Наталья вышла замуж в платье, как ее заверили в салоне, из Испании, с дорогим кружевом. Однако после одной химчистки оно оказалась одноразовой белой тряпкой из Китая.

«Когда я его забирала, я чуть не плакала — на платье было больно смотреть. Оно полностью потеряло вид. А приемщица мне говорит, я же вас предупреждала, что Китай разлезется. Я подозреваю, что салон подсунул мне дешевку вместо фирменного испанского платья. Думаю, я переплатила тысяч пять гривен, если не больше», — рассказала жертва мошенников.

Профессиональная швея Светлана, посмотрев, какие платья продают в свадебных салонах, заявила, что все наряды сшиты из дешевых тканей: шифон стоит 30 гривен, креп-сатин — 25 гривен на складе, гипюр — 100 гривен. К тому же качество пошива оставляет желать лучшего — из платья торчат нитки, а кружево даже не пришивают — просто приклеивают. Стоимость такого платья — 8500 тысяч гривен, хотя самое дорогое, что в нем есть, — гипюровый корсет, который стоит не больше 400 гривен. Другие ткань и нитки — еще гривен 350, отдельно следует учесть работу швеи. Поэтому, самая большая цена за платье — 2500 гривен, а в салоне его продают в 3,5 раза дороже, как и другие платья.

Светлана советует выбирать платья греческого стиля — они самые бюджетные, потому для пошива нужно лишь несколько метров искусственного шелка. Пышное же должно стоить примерно 2500 тысяч гривен, самая дорогая ткань на нем — это кружево на корсете и подоле, а объем создается благодаря дешевому фатину.

В то же время от 3500 тысяч гривен, в зависимости от качества ткани, может стоить только гипюровое платье. Владелица свадебного салона Анна Путилина, которая в этом бизнесе уже 10 лет, предлагает всегда, примеряя платье, садиться на стул — так вы сразу же увидите, насколько качественный корсет платья. «Яркий пример неправильного корсета — когда косточки выгибаются после того, как невеста один раз присела», — отмечает Анна.

Заметим, косточки, которые легко гнутся, в любой момент могут сломаться и впиться в тело, поэтому обман в корсетах пытаются тщательно скрыть — их выгибают, проглаживают утюгом и отдают в химчистку.

Еще один секрет, как не ошибиться, выбирая свадебное платье, по словам Анны, — надо смотреть на ткань и как пришито кружево. На дорогом платье не может быть самой дешевой ткани — органзы.

«Брендовые платья шьются на оригинальной французской евросеточке, она тонюсенькая, легкая, немного тянется», — рассказала эксперт.

Читайте также: Как правильно выбирать свадебное платье. Фото

Третий и последний секрет — во время примерки следует внимательно осмотреть себя в разном освещении и проверить, чтобы у платья была нижняя юбка.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова