hronika.info
Видеоновости

Кадры военных учений по обороне побережья Азовского моря. Видео

Кадры военных учений по обороне побережья Азовского моря. ВидеоВсего в учениях принимают участие 600 военнослужащих и 150 единиц техники.

Военно-морские силы ВС Украины во исполнение решения СНБО провели учения на Азовском море.

Об этом информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Комплексные тактические учения разнородных военных сил по обороне участка морского побережья призваны проверить готовность украинской армии и других военных формирований к отражению возможной российской агрессии с морского направления на Азове.

В военных учениях принимают участие подразделения морской пехоты, береговой артиллерии, армейская авиация, танковые подразделения Военно-морских Силы Украины и Сухопутных войск. В учениях в тесной координации с ВСУ действуют подразделения Национальной гвардии Украины и Государственной пограничной службы. Всего в учениях принимают участие 600 военнослужащих и 150 единиц техники.

На учениях присутствовали Президент Украины Петр Порошенко, Секретарь СНБО Александр Турчинов, Министр обороны Степан Полторак, руководство Генштаба и оборонных структур.

После просмотра хода учений Петр Порошенко отметил, что военные «отработали на твердую «двенадцать» и поблагодарил командование и личный состав подразделений, которые принимали участие в учениях.

Читайте также: Метеорит пробил крышу жилого дома в Японии. Видео

«Проинспектировал комплексные тактические учения сил по обороне морского побережья. Наши военнослужащие готовы к отражению российской агрессии с морского направления на Азове. Командиры способны качественно планировать и эффективно управлять разнородными и межвидовыми группами войск при ведении боевых действий на суше, на море и в воздухе», — написал Президент на странице в Facebook.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова