hronika.info
Видеоновости

ДТП в Черновцах: известны новые подробности. Видео

ДТП в Черновцах: известны новые подробности. ВидеоВ субботу, 13 октября посреди бела дня девушка-водитель спровоцировала резонансное ДТП.

Внимание к аварии было сосредоточено по причине того, что водитель во время езды вела стрим в Instagram. Девушка транслировала поездку с подружками в соцсети, когда вдруг ее авто столкнулось с внедорожником. К счастью, никто серьезно не пострадал, лишь одна из пассажирок получила травмы головы, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Вышел на улицу – стоит две машины, одна девушка в крови. Пассажирка справа, куда удар пришелся», — рассказал очевидец Максим Микитюк.

Автомобиль, в котором ехали девушки, серьезно поврежден. Внедорожник, с которым они столкнулись, спасло запасное колесо – оно сдержало удар.

Авария произошла на проспекте с интенсивным движением. Уже после приезда полицейских оказалось, что в столкновении виновата водитель внедорожника – она задним ходом выехала на дорогу, а водитель-стример просто не успела отреагировать. Притормозить девушка не успела не только потому, что вела стрим, а еще и потому, что была нетрезвая.

«На тот момент находилась в состоянии алкогольного опьянения, а именно 1,05 промилле. Это в пять раз больше разрешенной нормы. Это примерно более двух бутылок пива», — пояснила лейтенант патрульной полиции Людмила Курик.

В любительницы соцсетей забрали права и оштрафовали на 10 тысяч гривен. Однако будет еще один протокол – за пользование телефоном. Доказательство сохранилось в Instagram.

Читайте также: Стали известны новые подробности жуткого ДТП в Киеве

«Мы имеем право привлечь водителя к ответственности за то, что она управляла и пользовалась средствами связи, держа в руках», — подчеркнула Людмила Курик.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова