hronika.info
Видеоновости

«Было плохо, а стало еще хуже», – жители Рубежного о ситуации в городе. Видео

«Было плохо, а стало еще хуже», – жители Рубежного о ситуации в городе. ВидеоВ репортаже о жизни Рубежного после освобождения сквозит отчаяние людей и их неверие в лучшее.

Небольшой городок Рубежное Луганской области почти три месяца живет мирной жизнью. Журналист, который сделал репортаж из освобожденного города, отметил, что практически нигде нет украинской символики и люди живут в каком-то тревожном страхе, ожидании.

Респонденты говорят о том, что события освещаются по местному телевидению однобоко и предвзято. В людях живет страх. что ополченцы могут вернуться. Народ откровенно запуган – кого хвалить, кого ругать, с какой стороны ждать беду – особенно старики сейчас на распутье.

По мнению пожилой женщины, обстановку усугубляет отсутствие работы. она вспоминает, как ужасно они жили, когда в городе хозяйничали ополченцы.
Оказалось, что мэра в городе нет – предыдущего уволили, а нового еще не выбрали. Обязанности городского головы исполняет заместитель Михаил Тарабановский, который рассказал, как в город вошли сепаратисты, как сняли государственный флаг.

Читайте также: Я спас людей от смерти, а меня хотят судить, – комбат «Прикарпатья». Видео

Уполномоченный штаба АТО Денис Денищенко отказался что-то комментировать на камеру, объяснив это постоянными угрозами, которые поступают в адрес его семьи.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова