hronika.info
Видеоновости

Отныне за 50 долларов можно «вычислить» любого обманщика. Видео

Отныне за 50 долларов можно «вычислить» любого обманщика. ВидеоИзобретательные японцы придумали высокотехнологичный сканер, который тестирует лжецов.

Сканер Kokoro надевается на лоб и в зависимости от того, как он меняет цвет датчика, окружающие знают, правду или ложь говорит владелец этого чудо-прибора.

Когда сканер одевают на лоб человеку, он измеряет частоту его сердечных сокращений и принимает их за норму, которая является базовым показателем. Когда человек, отвечая на вопросы, начинает что-то скрывать и нервничать, пульс учащается, устройство тут же это фиксирует и подает световой сигнал.

Если пульс остается неизменным Kokoro светится зеленым светом. При изменении частоты сердцебиения сканер загорается желтым светом. Это обозначает, что человек, возможно, говорит неправду.

Ну а если прозвучала неправда, прибор сигнализирует об этом тревожным красным светом.

А так, как сканер находится на лбу человека, то сам он не сможет узнать о реакции прибора на свои слова.

Kokoro моментально стал супер-популярным в Японии. И в США уже начались продажи этого своеобразного детектора лжи, который пока используют в игровых целях. Стоит такая игрушка 50 долларов.

Читайте также: Ученые нашли взаимосвязь между количеством вранья и продолжительностью жизни

Их можно смело покупать Украине и вооружать комитет по люстрации. Да и многим депутатам, политикам такой Kokoro не помешал бы. Вот бы Рада у нас светилась – Амстердам бы просто обзавидовался.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова