hronika.info
Видеоновости

В Испании украинцы подрались с местными студентами. Видео

В Испании украинцы подрались с местными студентами. ВидеоВ мадридском университете патриотично настроенные украинцы попытались сорвать фотовыставку, посвященную событиям на юго-востоке страны.

В среду в университете Комплутенсе была подготовлена фотовыставка «Гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины и ее последствия для Европы», посвященная трагическим событиям в Одессе, в Донецкой и Луганской областях. Такие лекции проходят на факультете политологии и, по мнению организатор, являются очень полезными для студентов университета.

Но за час до начала мероприятия и, соответственно, открытия выставки, в университет пришли несколько молодых украинцев с государственными флагами и флагом Партии Свобода. Они сказали, что не допустят этого мероприятия. Все время парни выкрикивали слова «Слава Бандере!», «Героям Слава!» и были настроены довольно агрессивно. Испанские студенты попытались отобрать у активистов знамена. Завязалась потасовка, переросшая моментально в драку.

В этот момент в университете находился советник посольства Украины. Как он объяснил, здесь он был в качестве «посетителя открытого общественного мероприятия». Также в аудитории были представители общественных организаций украинцев, которые на данный момент живут в Испании.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова