hronika.info
Видеоновости

В Испании произошла массовая драка на выставке о трагедии в Украине. Видео

В Испании произошла массовая драка на выставке о трагедии в Украине. ВидеоСитуация быстро набрала оборотов и переросла в драку.

В Испании подрались украинцы и местные студенты. В сети появились соответствующие видеозаписи.

В сообщении говорится, что украинские активисты попытались сорвать проходящую в мадридском университете Комплутенсе выставку о трагедии в Украине. Об этом рассказал один из организаторов экспозиции Сергей Мархель.

На выставке Гуманитарная катастрофа на юго-востоке Украины и ее последствия для Европы, проходящей на факультете политологии университета, были представлены фотографии из Одессы, Донецкой и Луганской областей. В ее рамках также проходят лекции и круглые столы, посвященные событиям в Украине. Одна из лекций их состоялась в среду.

«За час до лекции пришли несколько украинцев, которые стояли с флагами Украины, партии Свобода, флагом Тризуба. Они заявили, что не допустят проведения лекции, периодически выкрикивая лозунги «Слава Бандере!», «Героям Слава!», — передает РИА Новости слова Мархель.

В посольстве Украины в Испании подтвердили, что на мероприятии находился советник посольства но «исключительно как посетитель открытого общественного мероприятия». Там также отметили, что на мероприятие действительно пришли представители общественных украинских организаций, живущие в Испании.

На кадрах появившихся видео видно, что ситуация быстро набрала оборотов и переросла в драку.

Видео не охватывает начала потасовки, а начинается с того, что в лекционном зале группа студентов пытается отобрать у украинцев национальные флаги и флаг ВО Свободы.

Читайте также: В Харькове произошли столкновения между футбольными фанатами и сторонниками сепаратизма. Видео

Украинцы флаги отдавать не хотели, в результате чего образовалась потасовка.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

2 комментария

DD 10.10.2014 в 23:20

С каких это пор кацапоидное зверье стало испанскими студентами?

Ответить
Сергей 10.10.2014 в 23:52

Объясняю. Инфа из первых рук (от украинцев — участников акции). Есть тут в Испании одна рашистская ссука — Вера Родионова. По всем признакам — проплаченная ФСБ!!! Периодически устраивает в крупных городах Испании собрания, конференции и т.д. о "зверствах бендеровцев", "нациков", "Правого Сектора" и пр. Наши (7 человек, в том числе — представитель посольства Украины в Испании), пошли в Университет — объяснить испанцам, что все это — полный бред! Что все фото сняты и интерпретированы российскими провокаторами, типа этого же Сергея Мархеля!!! Вообщем, хотели спокойно объяснить — что творится в нашей стране… Спокойно стояли ожидая преподавателей, чтобы начать диалог… Зашли преподаватели, сказали "убрать отсюда фашистов"! Началось избиение — в ход пошли стулья, треножники от фотоаппаратов, древки флагов… 7 украинцев против сотни придурков-студентов, зомбированных рашей!!! Так же там присутствовали неизменные представители раши… Никаких провокаций и провокационных криков с нашей стороны НЕ БЫЛО!!! Зато картинку уже активно крутят рашистские СМИ!!! Сейчас наше посольство доло официальный ход делу!!! Вот такие дела…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.