hronika.info
Видеоновости

Масштабный пожар в России: новые подробности. Видео

Масштабный пожар в России: новые подробности. ВидеоВ России произошел смертельный пожар на заводе с опасными химикатами

В ночь на 21 октября во Владикавказе, Россия, начался масштабный пожар на металлургическом заводе «Электроцинк»: один пожарный погиб, есть вероятность взрыва и выброса в атмосферу ядовитых веществ, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Как отмечается, площадь возгорания составляет уже 4,5 тысячи квадратных метров.

Как рассказал первый заместитель начальника главного управления МЧС по Северной Осетии Юрий Землянский, возгорание на заводе началось в электролитном цехе.

«Было установлено, что происходит открытое горение цеха электролиза, произошло обрушение кровли на площади 612 квадратных метров, а также обрушение стены. На месте пожара организован оперативный штаб», — сказал Землянский журналистам.

«При проведении разведки прибывшими первыми пожарными обрушилась стена, один из них погиб, двое пострадали», — сказала руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Северной Осетии Юлия Старченко.

Как сообщается, если на заводе произойдет взрыв, то в атмосферу попадут тонны ядовитых веществ. По некоторым данным, уже «идет катастрофическое выделение токсинов в атмосферу».

Читайте также: В России горит крупный завод

«Во Владикавказе тяжело. Местные уезжают из города — дышать трудно из-за пожара на заводе», — сообщает Telegram канал Mash.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова