hronika.info
Видеоновости

В ВОЗ бьют тревогу по поводу смертности от Эболы. Видео

В ВОЗ бьют тревогу по поводу смертности от Эболы. ВидеоВирус продолжает стремительно распространяться в Западной Африке.

ВОЗ уверяет, что из-за лихорадки Эбола уже умерло 4 тысячи человек. Больше всего умерших насчитывается в Либерии — 2316 человек, заболевание диагностировано в 4076.

В Сьерра-Леоне инфицированные 2950 человек, умерли 930, в Гвинее заболели 1350, умерли 778. Напомним, что Эбола не переносится воздушным путем, а передается от человека к человеку только при прямом контакте с кровью, выделениями, другими жидкостями и органами больного.

Вирус Эбола продолжает стремительно распространяться в Западной Африке, случаи заражения уже зарегистрированы в Либерии, Сьерра-Леоне, Гвинеи, Нигерии, Демократической республике Конго и Сенегале. Согласно обнародованным в минувшую пятницу данным, число погибших от лихорадки Эбола составила 3 431 человек, заражено 7 470 человек.

Читайте также: Жириновский не на шутку перепуган вирусом Эболы

Эффективной вакцины против вируса пока не существует. Сейчас лихорадкой Эбола заболели минимум 8470 человек, 4076 погибли.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова