hronika.info
Видеоновости

Неподалеку от Мариуполя расстреляна «Скорая помощь». Видео

Неподалеку от Мариуполя расстреляна «Скорая помощь». ВидеоИз перехваченных телефонных переговоров следует, что пьяные боевики расстреляли машину «скорой помощи», в которой погибли врач, водитель и раненный человек, которому оказывалась помощь.

10 сентября возле поселка Широкий под Мариуполем на одном из блокпостов террористов была расстреляна машина «скорой помощи». Судя по переговорам боевиков, машина повернула с проселочной дороги, когда по ней был открыт огонь. Сразу убили врача и водителя. Больной с ранениями, который был в карете, получил дополнительные пулевые ранения и скончался на месте.

Об этой ситуации стало известно «высокому» начальству ДНР.

Читайте также: Бойцы «Азова» уничтожают бронированный «Тигр». Видео

Это не единичный случай. Так, в мае, в тогда еще оккупированном боевиками Краматорске, «скорая помощь» вывозила подорвавшихся на взрывчатке террористов. Когда машина отъехала, ее тут же обстреляли сотоварищи пострадавших. Что руководит этими людьми с оружием, сложно сказать. Какие мультики крутятся в их воспаленных мозгах, перевозбужденных алкоголем или наркотой, невозможно предположить. Но от их действий страдают те, в кого ни на одной войне не принято стрелять.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова