hronika.info
Видеоновости

Дембель будет после победы – раненные добровольцы обратились к срочникам. Видео

Дембель будет после победы – раненные добровольцы обратились к срочникам. ВидеоРаненные в зоне АТО добровольцы обратились с призывом отстаивать свободу страны к солдатам-срочникам Национальной гвардии Украины.

Предыстория этого обращения кроется во вчерашнем пикировании солдатами-срочниками Нацгвардии и их требованием о демобилизации.
К ним обратились добровольцы, которые воевали на востоке страны и вернулись в Киев, чтобы подлечиться после ранения.

Очень эмоционально добровольцы говорили о том, что сейчас не время говорить о теплых вещах и зарплате – с этими вопросами нужно обращаться не к власти и государству, которое сейчас находится в состоянии «импотента», а к волонтерам и общественным организациям.

«Старики» рассказали, как спали на броне техники, подложив бронежилет, как сбегали из семьи, рассказав жене, что это поездка на рыбалку.

Читайте также: Освобожденные из плена бойцы рассказали, что их заставляли делать боевики. Видео

В заключении добровольцы сказали, что в сложившихся условиях войны, для срочникам можно говорить только о ротации. О демобилизации будут говорить исключительно после победы.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

1 комментарий

AndriiV 14.10.2014 в 18:57

Почему не производят демобилизацию мобилизованных в марте-апреле. Может хватит уже издеваться. Сначала говорили на 10 потом на 45 дней, потом до выборов а оказалось. Почему 10% из всего мобилизационного запаса сделали «рабами». Власть декларирующая европейские ценности поступает азиатскими методами. Почему постанова ВР №1238 от 06.05.2014 пятый пункт которой рекомендует ротацию через 45 дней «вжити заходів з проведення кожних 45 діб ротації та звільнення осіб, призваних на військову службу у зв'язку з мобілізацією, окрім тих, які виявили бажання продовжувати військову службу в особливий період» игнорируется властью. Почему обещания Коваля М.В. о демобилизации к осени так и остаются обещаниями, почему заставляют и запугивают принудительно мобилизованных. И не надо верить в сказки про профессионалов – принудительно набрали тех, кто не сумел откосить. Люди реально озлоблены на власть за эту несправедливость. Не веря обещаниям народ начал валить, и как ни странно первыми побежали добровольцы. А дальше, ясли власть не заменит мобилизованных и не обьявит демобилизацию начнутся вооруженные бунты. Вед люди не хотят быть рабами. Требуем немедленной демобилизации для принудительно мобилизованных в марте-апреле.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.