hronika.info
Видеоновости

В Киеве «домушники» устроили масштабную аварию. Видео

В Киеве "домушники" устроили масштабную аварию. ВидеоИностранцы-воры наехали на полицейских и протаранили 10 авто.

Группа иностранцев систематически грабили квартиры, как жителей столицы, так и областей, а при попытке задержания, пытались сбежать, в результате чего протаранили десять автомобилей и совершили наезд на двух полицейских.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева, передает Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Отмечается, что 13 октября в дежурную часть Днепровского управления поступило сообщение о том, что неизвестные ограбили квартиру, когда хозяева были дома.

По данным полиции, столичные оперативники, получив информацию о деятельности на территории Киева преступной группы, которая «специализировалась» на кражах из квартир, начали документирование их преступной деятельности.

Сообщается, что ночью 28 октября оперативники вместе с работниками следственного управления и патрульной полиции задержали четырех иностранцев после попытки ограбить очередное помещение в Деснянском районе Киева.

«Мы заметили, как мужчины зашли в подъезд жилого дома и долгое время не выходили. А когда появились — быстро направились в соседний двор, где, как выяснилось, они оставили автомобиль, который использовали при совершении преступлений «, — рассказал один из полицейских.

Он добавил, что за считанные минуты к дому подъехала патрульная полиция, которую вызвали на ограбление квартиры, после чего стало понятно, что неизвестные мужчины могут быть причастны к этому преступлению, поэтому правоохранители бросились догонять вероятных злоумышленников.

«Подозреваемые пытались выехать со двора дома, когда для их задержания оперативники заблокировали транспортное средство. В ответ на требование полицейских выйти из автомобиля, злоумышленники заблокировались в салоне машины и пытались убежать, протаранив при этом припаркованные автомобили, в том числе и служебное авто полицейских», — рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

«В целом они повредили десять машин. Кроме того, двигаясь задним ходом, они совершили наезд на двух сотрудников полиции, которые получили ссадины и ушибы. Несмотря на все попытки скрыться с места происшествия, их задержали», — добавил он.

По словам руководителя столичных правоохранителей, все задержанные — граждане другого государства. Двое из них находятся под следствием за совершение аналогичных преступлений в Соломенском районе Киева, еще один — неоднократно судимый за совершение квартирных краж.

Отмечается, что во время обысков по месту жительства фигурантов, у них изъяли несколько единиц оружия, происхождение и вид которой будет установлено после экспертизы, а также отмычки и ключи, которые могли использоваться во время совершения преступлений.

Читайте также: Смертельное ЧП с трамваем в Днепре: свежие детали. Видео

«Среди изъятого — ювелирные изделия, столовые приборы, часы, телефоны. Вероятно, эти вещи были похищены из квартир киевлян», — сказал Крищенко.

Он отметил, что если кто-то из киевлян узнал свою собственность, то может обратиться в управление уголовного розыска полиции Киева.

По его словам, уже доказана их причастность к грабежам в Киеве, Киевской и Житомирской областях.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова