hronika.info
Видеоновости

Сербы и албанцы сцепились в драке из-за сорванного футбольного матча. Видео

Сербы и албанцы сцепились в драке из-за сорванного футбольного матча. ВидеоБеспилотник над футбольным полем с флагом Албании стал причиной сорванного футбольного матча.

Во вторник вечером в Белграде был прерван матч между командами Сербии и Албании, который проходил в рамках отборочного тура к чемпионату Европы.

Причиной этого стали беспорядки на трибунах, которые разгорелись после того, как в конце первого тайма над игровым полем появился небольшой радиоуправляемый беспилотник с материей, на которой была нанесена символика албанского государства. Эта ситуация вылилась в конфликтную ситуацию в городке Косовска-Митровица, который находится на севере Косово. Здесь представителям косовской полиции, миссии Евросоюза в Косово и военным миссии НАТО в Косово пришлось даже применить штурмовые гранаты, когда косовские албанцы попытались перейти в квартал сербов.

Группы возбужденных людей собрались по две стороны реки Ибар, которая разделяет город на албанскую и сербскую части. При этом сербы были более выдержанными.

А вот косовские албанцы вышли на улицы города отметить срыв матча и были настроены достаточно агрессивно.

Читайте также: Иностранцы не смогли понять причину шествия по Киеву с факелами и файерами. Видео

Белградские СМИ утверждают, что беспилотником из VIP-ложи управлял Орфи Рама, премьер-министр Албании. Сейчас он задержан полицией.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова