hronika.info
Видеоновости

В Эмиратах из спортивных суперкаров сделают «неотложки». Видео

В Эмиратах из спортивных суперкаров сделают «неотложки». ВидеоВ Арабских Эмиратах решили, что скорая помощь должна быть стопроцентно скорой. И переоборудовали под специализированные машины скоростные спецкары.

В Дубае уже есть практика оснащать свой автопарк спортивными карами – суперскоростники стоят на службе у полицейских. Теперь очередь дошла и до медиков. В среднем машины «скорой помощи» прибывают к пациенту за 8 минут. А есть требование сократить это время до 4 минут. В этом случае и пригодятся скоростные суперкары, которые могут развивать скорость до 300 км\\час. Это позволит сократить время поездки до пациента в 2-3 раза.

Первыми машинами неотложной скорой помощи стали модели стали Lotus Evora и два Ford Mustang. Они двуместные и не смогут перевезти пациента. Но зато специалисты смогут на месте оказать необходимую оперативную помощь. Машины оборудованы дефибрилляторами, кислородными подушками, материалом для того, чтобы можно было наложить гипс. К тому же в этих машинах есть компьютерная база данных всех граждан страны. Это поможет при необходимости связаться с местными медиками и получить информацию по конкретному пациенту.

Водители таких машин смогут за 1000 долларов пройти соответствующие курсы, чтобы научиться водить скоростное авто. Стоить такая машина с комплектом оборудования будет порядка 300-400 дирхамов ОАЭ или 82-109 тысяч долларов США.

Читайте также: Полицейские в Дубае пересядут на Ferrari

К слову, в Дубае уже работает самая большая машина «скорой помощи» — это 18-метровый автобус, на крыше которого оборудована вертолетная площадка, а в комнатах можно проводить сложные операции, делать рентген. Одновременно он может перевозить 44 пациента.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова