hronika.info
Видеоновости

После этого жуткого обстрела в Мариуполе объявлен траур. Видео 18+

После этого жуткого обстрела в Мариуполе объявлен траур. Видео 18+В Сети появились жуткие кадры последствий расстрела поселка Сартана «Градами» со стороны позиций ДНР.

Сразу нужно предупредить, что просмотр фото и видеоматериалов строго запрещается детям, людям, у которых больное сердце и неустойчивая психика. На них – откровенно и без ретущи представлены ужасы войны, которая уже почти полгода сотрясает земли востока Украины. Съемки велись 14 октября в поселке Сартана, которое находится под Мариуполем, сразу после того, как оно было обстреляло с установок залпового огня «Град». Огонь велся с территории, которая в данный момент оккупирована войсками так называемой ДНР.

В результате обстрела в селе погибли семь мирных жителей. При этом пять человек погибли сразу на месте взрыва снаряда, а двое скончались по дороге в больницу от полученных тяжелых ран. Еще 15 человек получили ранения разной степени тяжести и были отправлены в больницу №4 Орджоникидзевского района Мариуполя.

Читайте также: Донецкая ОГА, возможно, уедет из Мариуполя. Видео

На съемках видно, что рядом со специалистами работают представители миссии ОБСЕ. Вызванный пожарный наряд тут же смыл кровь с асфальта – людей буквально разметало, разорвало на части от взрыва.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова