hronika.info
Видеоновости

Обнародован ТОП-5 самых опасных блюд. Видео

Обнародован ТОП-5 самых опасных блюд. ВидеоГастроэнтерологи определились с пятеркой самых опасных продуктов, которые наносят непоправимый вред здоровью человека.

Все эти продукты относятся к фаст-фуду. Пятое место в списке отведено замороженные полуфабрикаты, которые повсеместно используют при быстром приготовлении пищи. В них находится масса токсинов, которые очень опасны для здоровья. Тем более что при их приготовлении нарушается технологический процесс.

На четвертом месте стоит шаурма и различные бутерброды. Это своего рода бомба замедленного действия, т.к. сочетание хлеба, мяса и соусов содержит массу канцерогенов и белков, которые разлагаются.

Третью ступеньку заняли хот-доги. Сосиски, которые оказываются в этом продукте, изготавливают из чего угодно, только не из мяса – в ход идут соя, загустители, соль в большом количестве, стабилизаторы, крахмал и антиоксиданты.

Не уступают во вредности и беляши, которых жарят в раскаленном масле с большим количеством канцерогенов.

Но самым вредным для здоровья человека признан картофель фри. Сочетание крахмала и жиров, которые используют при приготовлении этого блюда, приводит к изменениям генетического кода в организме человека, который употребляет это блюдо в пищу чаще трех раз в неделю и может стать причиной наследственных заболеваний.

Специалисты рекомендуют отказаться от перечисленных продуктов и не становиться вкусовыми наркоманами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова