hronika.info
Видеоновости

СБУ обвиняет боевиков «ДНР» и «ЛНР» в преступлениях против человечности. Видео

СБУ обвиняет боевиков «ДНР» и «ЛНР» в преступлениях против человечности. ВидеоЗа такие действия установлено наказание от восьми до двенадцати лет.

Служба безопасности Украины (СБУ) возбудила дело по факту преступлений так называемых «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» против человечности. Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

«На основе массовых свидетельств и установленных фактических доказательств совершения террористами так называемых «ДНР» и «ЛНР» преступлений против мира и безопасности человечества, главным следственным управлением ССУ начато уголовное производство по статье 438 Уголовного кодекса Украины о совершение жестокого обращения с гражданским населением, а также захваченными в плен военнослужащими. Это выражалось в применении в отношении военнослужащих и гражданского населения пыток, изгнании гражданского населения для принудительных работ, разграблении национальных ценностей на захваченной территории», — сообщил Лубкивский.

За указанные действия установлено наказание от восьми до двенадцати лет лишения свободы, а в случае, когда они объединены с умышленным убийством — до пятнадцати лет, либо в виде пожизненного лишения свободы.

Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Жители Луганщины подают заявления о преступлениях «Армии юго-востока»

«Служба безопасности Украины уже приглашает украинских и международных экспертов, прежде всего, юристов, приобщиться к этой кропотливой работе. Результатом ее которой должна стать подача ходатайства в международные правовые институты и осуждения конкретных исполнителей совершенных преступлений», — подчеркнул Лубкивский.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова