hronika.info
Видеоновости

Арестован мошенник, вымогавший деньги за освобождение пленных. Видео

Арестован мошенник, вымогавший деньги за освобождение пленных. ВидеоСотрудниками СБУ был арестован житель Мариуполя, который вымогал у родственников плененных террористами людей деньги за их освобождение.

В наше смутное время, когда беда приходит во многие дома, обязательно находятся те, кто наживается на этом беспардонно и бесцеремонно. Так и мужчина, которого задержали специалисты СБУ, промышлял на человеческой беде. Он узнавал из газет или интернета телефоны родственников, которые ищут своих пропавших близких. Звонил и представлялся влиятельным человеком в среде ДНР, который за определенное вознаграждение может решить все вопросы. В том числе и вопрос освобождения из плена.

Родственники в большинстве своем не упускали шанс помочь близкому человеку и перечисляли требуемые денежные средства. Преступник признается, что после этого сразу же ликвидировал телефонную карточку и покупал новую для дальнейших афер.

Сумма выкупа варьировалась между 5 и 15 тысячами гривен.

Вывести на чистую воду преступника помогли родственники одного из пропавших людей, которые начали настаивать на том, чтобы перед оплатой, они хотят услышать голос сына. Услышав отказ, они тут же позвонили в СБУ. Пока на счету мошенника три подобных преступления.

Читайте также: В Украине процветает новый вид мошенничества. Видео

Правоохранители в который раз предупреждают – не вступайте в контакт с террористами самостоятельно. И потеря денег – это самый легкий исход такой ситуации.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова