hronika.info
Видеоновости

Украинец попытался провезти в Польшу янтарь. Видео

Украинец попытался провезти в Польшу янтарь. ВидеоПочти 300 кг янтаря попытался вывезти мужчина.

Сотрудники Государственной налоговой администрации Польши из Прикарпатья изъяли рекордную контрабанду свыше 275 кг необработанного янтаря, который пытался ввезти на территорию Польши гражданин Украины в пограничном пункте пропуска в Корчевой.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на unian.

По словам спикера Палаты налоговой администрации в Ряшеве Эдиты Хабовской, янтарь обнаружили в частном автомобиле на польской регистрации, за рулем которого был гражданин Украины. «Во время контроля сотрудники обнаружили конструкторские изменения в автомобиле, которые были использованы для контрабанды. В общей сложности мы нашли более 275 кг нешлифованного янтаря», – добавила Хабовская.

Читайте также: Украинец вез в Польшу запчасти к танку

По ее оценкам, на перевозку такого количества янтаря предусмотрен налог на добавленную стоимость в размере более 63 тыс. злотых (более 14 тыс. евро).

Отмечается, что с начала 2018 года во время контроля в польско-украинских пунктах пропуска в Подкарпатском воеводстве была изъято контрабанда примерно 600 кг янтаря. В 2017 году количество незаконного товара составила 424 кг янтаря.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова