hronika.info
Видеоновости

На российском ТВ признали экологическую катастрофу в Крыму. Видео

На российском ТВ признали экологическую катастрофу в Крыму. Видео Пропагандистский канал снял репортаж о еще одной угрозе на полуострове.

В оккупированном Крыму кроме проблем с экологией в Армянске опасения у экологов вызывает ситуация с хранилищем отходов Камыш-Бурунского железорудного комбината, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

На российском ТВ опубликовали сюжет, освещающий данную проблему.

Сообщается, что предприятие добывало редкую породу железной руды, а тонны шламов вывозили в поле. Богатый железом материал имеет четвертый класс опасности. Насыпь между хранилищем и морем постепенно «тает» из-за того, что грузовики вывозят песок. Кроме того, вывозятся отходы — богатый железом материал.

Ранее активист из Керчи Михаил Меньшиков рассказал «Крым.Реалии», что песок там добывают в течение четырех лет, начиная с 2014 года.

«Особо активная добыча началась с 2016-го в связи с ускорением темпов строительства федеральной трассы и мостовых переходов между Краснодарским краем и Крымом. Есть сведения о том, что этот песок вообще поступает в свободную продажу частным лицам, строительным организациям, на строительство объектов по федеральной целевой программе – детских садов, школ и так далее», — отметил он

Фактически происходит разрушение гидротехнического сооружения.

Читайте также: Знаменитая модель упала, пытаясь сесть в авто. Видео

По словам активиста, опасность окружающей среде приносят и грузовики, следующие по городу. С них сдувает песок, в том числе во время движения рядом с жилыми домами. Для моря прямая угроза возможна в случае прорыва дамбы и попадания токсинов в него через воздействие атмосферных осадков.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова