hronika.info
Видеоновости

В Харькове появилось почетное консульство Азербайджана. Видео

В Харькове появилось почетное консульство Азербайджана. ВидеоАзербайджан однозначно поддержал территориальную целостность Украины.

Почетное консульство Азербайджанской Республики открылось в Харькове. В мероприятии приняли участие посол Азербайджана в Украине Ейнула Мадатли, представители министерств иностранных дел двух стран и представители местных властей.

«В консульский округ наряду с Харьковской областью вошли Донецкая, Запорожская, Полтавская, Сумская и Черниговская области. Среди основных задач — расширение экономических и гуманитарных связей между двумя странами. Консульство также намерено содействовать развитию азербайджанских диаспор в областях округа, защищать их права и интересы», — отметил почетный консул Афган Салманов.

По его словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев придает особое значение расширению сотрудничества с Украиной.

«Азербайджан однозначно поддержал территориальную целостность Украины и будет делать это и в дальнейшем», — добавил Салманов.

Читайте также: В Харькове откроют два новых консульства

В Харьковской области зарегистрировано самое большое азербайджанское землячество в Украине: 40 тысяч человек. В городе действует общество азербайджанской культуры «Достлуг» («Дружба»), которое с начала боевых действий на Донбассе передало в зону АТО более десяти тонн гуманитарного груза.

Источник: zn.ua

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова