hronika.info
Видеоновости

Из Донбасса хотели вывезти на продажу пять тонн боеприпасов. Видео

Из Донбасса хотели вывезти на продажу пять тонн боеприпасов. ВидеоПо данным СБУ, найденный арсенал собирались переправить в центральные регионы страны.

Привлеченные к Операции Объединенных сил сотрудники Службы безопасности Украины и Нацполиции заблокировали канал поставки с территории Луганской области крупных партий военных средств поражения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщается, группа лиц обустроила на прежнем месте дислокации одного из военных подразделений неподалеку Северодонецка схрон с вооружением.

Согласно данным следствия, его планировали нелегально переправить в центральные регионы Украины с целью дальнейшей реализации.

Кроме того, во время санкционированных следственных действий оперативники спецслужбы обнаружили несколько тайников с готовыми к сбыту военными средствами поражения.

Всего правоохранители изъяли 170 гранатометных выстрелов, почти 250 гранат различных модификаций, 150 взрывателей, 140 пороховых зарядов для выстрелов, гранатометы РПГ-26 и РПГ-22, огнеметы, реактивные двигатели, взрывчатку, сигнальные мины и десятки тысяч единиц боеприпасов для огнестрельного оружия.

Читайте также: В Мельбурне мужчина с ножом напал на полицейских. Видео

В СБУ отметили, что общий вес изъятого вооружения достигает 5 тонн.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова