hronika.info
Видеоновости

Российские журналисты опозорились в Милане. Видео

Российские журналисты опозорились в Милане. ВидеоКазусный случай произошел сегодня в Милане, когда российские журналисты на ходу задавали вопросы украинскому президенту по поводу празднования Дня защитника Отечества.

Сегодня, как известно, Петр Порошенко находится в Милане. К его приезду в холле собрались журналисты различных изданий. Буквально на ходу корреспондент государственного телеканала «Россия» спросил о том, был ли утвержденный президентом Украины 14 октября День празднования защитника Отечества косвенно приуроченным к дате, связанной с именем укрнационалиста Степана Бандеры. Требование дать ответ на поставленный вопрос журналист мотивировал тем, что «вы же демократическая страна». На секунду остановившись, Петр Алексеевич ответил – праздник учрежден в честь Покрова Пресвятой Богородицы.

14 октября действительно отмечают несколько праздников – церковный Покрова Пресвятой Богородицы, День украинского казачества и годовщину создания УПА.

С предложением сделать именно этот день государственным праздником давно выступали различные представители политических сил в стране уже давно.

Читайте также: Скандал: в прямом эфире российского ТВ прозвучала правда об Украине. Видео

14 октября – день, который всегда прямо или косвенно был связан с темой свободы, спасения от врага и Божьей милостью Покровы Царицы Небесной всем воинам.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова

4 комментария

Павел Степанченко 17.10.2014 в 14:09

а в чем позор то не пойму?

Ответить
Небайдужа 17.10.2014 в 14:43

Павел Степанченко, позор в том, что россияне во всем видят Бандеру, даже в Милане))

Ответить
анатолий петручик 18.10.2014 в 12:59

Абсолютно "притянутые за уши" как заголовки новостей, так и сама интерпретация событий . Для автора: я не гражданин России, живу в Беларуси и одинаково часто смотрю и РБК и Bloomberg с CNN. Да и ведущий, в отличие от Строевой, был исключительно корректен и сдержан.

Ответить
Сергей 25.10.2014 в 20:33

Вы заметили , надеюсь, как представитель демократической страны- кулаком по камере! Ну и кто же опозорился в данном случае?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.