hronika.info
Видеоновости

В Николаеве задержали подрывников банкомата. Видео

В Николаеве задержали подрывников банкомата. Видео Группа людей взорвала устройство и забрала с него наличные.

В Николаеве несколько молодых мужчин и одна девушка взрывали банкоматы, но были задержаны, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на kriminal.net.ua.

Как сообщается источник в Нацполиции Николаева, 9 ноября, в ночное время в Корабельном районе группа молодых мужчин и одна девушка взорвали банкомат, а затем забрали оттуда всю наличность.

Злоумышленников не смутило то, что банкомат находился снаружи жилого дома. При взрыве сработала сигнализация. Грабителей преследовали полиция и спецназ. Уже через полчаса грабители, пытавшиеся спрятаться неподалеку в гараже, были задержаны.

Все члены организованной преступной группы ранее судимы за различные преступления местные жители в возрасте от 25-ти до 28-ми лет. Организовывал кражи 26-летний выходец из Кавказского региона. Фигуранты были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Полицейские провели неотложный обыск тайника и автомобиля задержанных, во время которого изъяли орудие преступления резаки, баллоны с газом и т.п. Тип взрывчатого вещества, которое использовали преступники, устанавливается.

Читайте также: Удивительные факты о внутренних органах человека. Видео

Сейчас следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 5 ст. 185 УК Украины «Кража», наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова