hronika.info
Видеоновости

Израиль мощно ответил на удар со стороны сектора Газа. Видео

Израиль мощно ответил на удар со стороны сектора Газа. Видео ВВС страны провели атаку объектов.

Совещание оборонной верхушки в лице премьер-министра, министра обороны и главных армейских чинов завершилось принципиальным решением «нанести серьезный удар по ХАМАСу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на nua.in.ua.

Завтра оборонно-политический кабинет министров соберется для обсуждения разных аспектов реализации этого решения.

Тем временем израильские ВВС продолжают наносить удары по террористам – бомбардировке подверглись более 70 объектов, включая хамасовский телеканал «АльАкса», вещающий в Газе. Вот видеосъемка бомбардировки здания телеканала:

По утверждению израильских военных, это здание, находящееся в самом центре города Газа, использовалось для военных целей – в частности, для извещения боевиков и контактов с террористами в Иудее и Самарии, включая призывы к осуществлению терактов, инструкции о том, как их совершать и как раздобыть оружие.

В свою очередь, пресс-секретарь ХАМАСа Фаузи Бархум объявил, что «оккупационный режим перешел все границы» и пообещал «соответственную реакцию».

Читайте также: Известный украинский ведущий снимается в комедии. Видео

За этот вечер из Газы по Израилю выпущено более 300 ракет и минометных снарядов, более 30 человек пострадало – в основном речь идет о приступах паники, а также ранениях от осколков при взрывах. Один военнослужащий получил тяжелое ранение при попадании ПТУР «Корнет» в автобус.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова