hronika.info
Видеоновости

Скандал вокруг школы на Волыни: свежие подробности. Видео

Скандал вокруг школы на Волыни: свежие подробности. ВидеоРодители заблокировали районный совет с требованием уволить директора школы.

Родители и персонал Озеровской общеобразовательной школы оккупировали Киверцевский совет с единственным требованием — отстранить от должности директора Светлану Степанюк.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на p-p.com.

Более полусотни человек, среди которых родители школьников, учителя и технический персонал, блокировали здание Киверцивского районного совета, люди уже больше года пытаются добиться справедливости под кабинетом заместителя председателя районного совета Тамары Чигрин, люди стоят уже с 9 утра, ведь именно в этот день должно было состояться пленарное заседание, на котором должны были снять с должности директора Озеривськои общеобразовательной школы Светлана Степанюк.

Родители утверждают — Светлана Степанюк конфликтовала со всеми, начиная от детей младших классов, заканчивая собственными подопечными.

В частности, учителя говорят — прийти и оскорбить педагога перед детьми, обозвать и унизить ребенка для директора обычное дело.

«Каждый год два-три ребенка идет, но вопиющий факт, что очень много учителей рассчитывалось из-за морального давления. У нас даже доходило до таких случаев, что директор вызвала на общешкольную линейку и оскорбляла их, унижала при всех. То есть могла посреди урока зайти и говорить что не такое ты оценку поставила, которую ребенок заслуживает «, — утверждает мать школьника.

«Преследование, травля, запугивание, не только педагогов, но и всех детей, которые попали в немилость, а в немилость попадали почти все», — рассказывают родители.

Читайте также: Десятки детей протащили по улицам священника на Porsche. Видео

В качестве протеста детей не пускают в школу уже 4 дня, из 136 учеников школу посещает около десятка, говорят — останавливаться не собираются, при необходимости, заблокируют и дороги у села, потому что Светлана Степанюк об увольнении даже не задумывается, а власть ее покрывает.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова