hronika.info
Видеоновости

Украинская школьница попросила у Порошенко одну гривну. Видео

Украинская школьница попросила у Порошенко одну гривну. ВидеоМария также уже сделала и свой личный вклад в благотворительную деятельность

Юная украинка Мария Мовчан, которая уже 5 лет со своими братьями Павлом и Борисом переписываются и дружат с первыми лицами государств, монархами, духовными лидерами и другими мировыми знаменитостями и призывают к миру и к помощи детям во всем мире, опубликовала видеообращение к президенту Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Отметим, что недавно юная «дипломатка» вместе со своими братьями создали Благотворительный фонд «Позитивна взаємодія», почетным председателем которого она и стала.

Также Мовчан 9 ноября удалось собрать за круглым столом представителей бизнеса, органов госвласти, общественных и религиозных деятелей и было принято решение помочь детям — сделать спортивный зал.

Мария также уже сделала и свой личный вклад в благотворительную деятельность и отдает собственную уникальную коллекцию писем со знаменитостями в обмен на помощь 11-летнему Козуле Саше, который нуждается в пересадке почки.

Также «дипломатка» призвала президента Украины Петра Порошенко приобщиться к данной благотворительной инициативе.

Читайте также: Украинская школьница получила в дар часы от Порошенко

«Вы, Петр Алексеевич … можете сделать большой и весомый вклад в наше дело, без лишних хлопот и нагрузок. Все просто, господин президент, внесите 1 гривну на банковский счет благотворительного Фонда «Позитивна взаємодія». И тогда люди последуют вашему хорошему примеру, и также внесут средства для помощи детям», — говорится в ее обращении.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова