hronika.info
Видеоновости

Донецким «Киборгам» вручили именные пистолеты. Видео

Донецким «Киборгам» вручили именные пистолеты. ВидеоСпикер ВР Украины Александр Турчинов вручил именные пистолеты девяти защитникам Донецкого аэропорта.

Эту государственную награду бойцы получили за мужество и отвагу, которые они проявили, отстаивая несколько месяцев позицию украинской армии в Донецком аэропорту. «Киборгами» их назвали противники, признавая, что выдержать и выстоять то, что пережили эти бойцы, под силу только супер-людям. Вручая правительственную награду, Турчинов напомнил, что террористам очень хотелось сделать подарок на день рождение Путина – захватить аэропорт. Но подарок не получился – «киборги» продолжают удерживать этот плацдарм.

Именное оружие вручали бойцам, называя их позывные. Один подполковник находится на лечении, и награда будет вручена ему лично в госпитале. Остальные бойцы, получая оружие, присягали еще раз народу Украины.

Спикер отметил, что пистолеты «Форт» украинского производства, а не какие-то российские «Макаровы».

Читайте также: Встреча с «киборгами» в Киеве. Видео

Один доброволец после вручения сказал: «Это первый легальный «ствол», который у нас есть», намекая на тот факт, что украинские солдаты вынуждены были добывать себе оружие преимущественно в бою и воевать с трофейными пистолетами и автоматами.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова