hronika.info
Видеоновости

О чем разговаривают жители Рубежного в очереди за пенсией. Видео

О чем разговаривают жители Рубежного в очереди за пенсией. ВидеоГородок Рубежное находится под контролем сил АТО. Но настроения перед выборами здесь в среде пенсионеров депрессивные.

Причин для этого у пожилых граждан масса — они вынуждены стоять в больших очередях, чтобы получить свои пенсии, поднялись цены на все продукты питания, лекарства, коммунальные услуги. В городе практически нет власти – нет председателя совета народных депутатов, нет мэра – все сбежали, когда пришла война. И до сих пор в рубежном царит безвластие.

Пенсионеры рассуждают, что центральной власти они не нужны. Януковича называли «всеобщим любимцем востока Украины», а кто такие Турчинов и Порошенко они не знают. Как и не знают, за кого можно голосовать на предстоящих выборах. Тем более что никто из депутатов не встречается с населением и с какой программой они идут на выборы, непонятно.

Вопрос журналиста на счет самоорганизации и политической позиции молодежи Рубежного, оказался с таким же ответом, пропитанным безнадегой – работы у молодежи нет, одно развлечение – выпивка вечером. Так что надеяться, что они окажутся движущей силой, не приходится.

Читайте также: «Было плохо, а стало еще хуже», – жители Рубежного о ситуации в городе. Видео

Также рубежане оказались абсолютно пассивными к теме будущих границ Украины. Эдакий, полный коллапс сознания.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова