hronika.info
Видеоновости

В Днепре появился на свет самый крохотный украинский малыш. Видео

В Днепре появился на свет самый крохотный украинский малыш. ВидеоДва года назад ребенок появился на свет.

В Днепре зафиксировали рекорд – самый крохотный украинский малыш выжил и вырос здоровым, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Он весил меньше полкилограмма. Вес 470 грамм, рост 28 сантиметров – таким рекордно маленьким Захарчик появился на свет два года назад, говорится в сюжете ТСН. Читайте также Родила двойню и выбросилась из окна: появились подробности самоубийства роженицы в Киеве (видео) Мама не сразу решилась даже посмотреть на только что родившихся двойняшек – роды были срочными, на два с половиной месяца раньше срока. Первым появился Марк – чуть больше 700 граммов. Через четыре минуты Захар – еще меньше. «Началось спасение с первой секунды рождения.

Шансы, конечно, были минимальные. Но все равно надежда нас не покидала, мы верили в чудо», — признается руководитель отделения перинатального центра Елена Верещак. На аппаратах искусственной вентиляции легких с борьбой за каждый грамм веса двойняшек в реанимации спасали два с половиной месяца.

Читайте также: ЧП во Львове: крохотный ребенок выпал из окна

Пока выздоравливает в больнице, Захарчик стал официально самым маленьким украинцем, который родился и живет. Его имя теперь – в национальном реестре.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова