hronika.info
Видеоновости

Пешеходы прикинулись автобусом, чтобы «проехать» по мосту. Видео

Пешеходы прикинулись автобусом, чтобы "проехать" по мосту. Видео Курьезный случай произошел в России.

Есть во Владивостоке один любопытный архитектурный объект – вантовый Золотой мост, воздвигнутый над бухтой Золотой рог, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на АвтоЦентр.

Его построили еще в августе 2012 года, первоначально предполагая, что по нему сможет двигаться, как транспорт, так и пешеходы. Однако, спустя почти 3 года, в 2015 году, решением суда его объявили исключительно автомобильным.

Любое передвижение по нему пешеходов запретили, объяснив это небезопасностью дорожной обстановки, а также предотвращением возможных самоубийств. Многим местным жителям такое ограничение прав пешеходов очень не нравится, и на днях несколько жителей Владивостока весьма специфическим образом решили выразить протест данному запрету.

«Нельзя просто пешком?», – подумали они, «ну тогда прикинемся автобусом». Соорудив из картона макет желтого транспорта, они вчетвером надели его на себя, и отправились на Золотой мост.

Читайте также: Рыбаки спасли черепаху из пластикового плена. Видео

Видеозапись того, как четверо чудаков шагают по мосту, была выложена в Сеть. На ней видно, как мужчинам удалось пройти почти половину пути (длина всего моста – почти 1400 м), после чего их остановил сотрудник службы охраны моста.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова