hronika.info
Видеоновости

В Южной Америке запустили ракету с украинским двигателем. Видео

В Южной Америке запустили ракету с украинским двигателем. ВидеоНа солнечно-синхронную орбиту успешно выведен космический аппарат Mohammed VI-B.

С пусковой площадки Area 1 космодрома Куру стартовала ракета-носитель Vega с двигателем изготовленным в Днепре. Запуск произошел 21 ноября в 3:42 по киевскому времени

Об этом Государственное предприятие «Производственное объединение Южный машиностроительный завод имени А.М. Макарова» сообщило в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на 49000.

Ракета-носитель легкого класса Vega разрабатывалась совместными усилиями Европейского космического агентства и Итальянского космического агентства. Блок маршевого двигателя четвертой ступени разработаны КБ «Южное» и изготовлена на ​​Южмаше. Следует отметить, что украинский двигатель работает дольше, чем двигатели первых трех степеней вместе взятые.

На солнечно-синхронную орбиту успешно удалось вывести космический аппарат Mohammed VI-B, который построен по заказу правительства Марокко компанией Airbus Defense and Space. Это второй спутник серии первый Mohammed VI-А уже успешно вывели в ноябре 2017 года и тоже ракетой-носителем Vega. Запуск прошел на космодроме Куру, что находится на северо-востоке Южной Америки во Французской Гвиане.

Читайте также: В ожидании скидок: две американки поселились под супермаркетом. Видео

Аппарат Mohammed VI-B весит 1110 килограммов. С его помощью будут проводить наблюдения за изменениями земной поверхности, выполнять сельскохозяйственный мониторинг, а также прогнозировать чрезвычайные ситуации и многое другое.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова