hronika.info
Видеоновости

Три тонны кокаина, экстази, героина и других наркотиков сегодня сожгут в Тайланде. Видео

Три тонны кокаина, экстази, героина и других наркотиков сегодня сожгут в Тайланде. ВидеоТайские власти решили сжечь более 3000 кг наркотиков, включая героин, экстази и кокаин, в попытке повысить осведомленность людей во Всемирный день лекарственных средств.

Мероприятие, организованное Министерством здравоохранения, состоялось в Bang Pa-in Industrial Estate в провинции Аюттхая. Если более точно, то власти расправились с 3,36 тонны метамфетамина, кристаллического метамфетамина, героина, кокаина и экстази.

Все препараты были изъяты правоохранительными органами в более чем 2500 арестов за последний год.

Стоимость сожженных наркотиков составляет более $ 330 млн, что свидетельствует о успехах в борьбе с наркотиками в Таиланде.

Но производство наркотиков в регионах соседней Мьянмы делает борьбу с наркобизнесом очень трудной. Большая часть наркотиков, поступающих в Таиланд из соседней Мьянмы моментально распродаются по стране.

Согласно отчету Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (ЮНОДК), проблемы Мьянмы напрямую связаны с затянувшимися этническими мятежами.

Основным игроком на рынке наркотиков в Мьянме играет Соединенная армия в регионе Ва, контролирующая восточную границу с Таиландом.

Правительство Таиланда ничего не может с ними сделать , поскольку они подпольно работают в пределах своих границ. По данным тайского Управления здравоохранения, в Таиланде есть еще около двух миллионов наркоманом, зависящих от метамфетамина, который является наиболее часто используемым препаратом.

Смотреть видео — три тонны кокаина, экстази, героина и других наркотиков сегодня сожгут в Тайланде:

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова