hronika.info
Видеоновости

В Нидерландах студенты вышли на массовую акцию протеста. Видео

В Нидерландах студенты вышли на массовую акцию протеста. ВидеоВ Нидерландах студенты протестуют против займов на обучение

Студенты в Гааге вышли на акцию протеста, требуя отменить программу образовательных кредитов, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

“Наша цель — выразить протест против кредитных студенческих программ, потому что раньше мы получали ежемесячно небольшой грант, а теперь — ничего. И это действительно плохо. Наша цель — вернуть гранты”, — рассказала Каролайн из студенческого профсоюза Нидерландов.

Сейчас в центре Гааги собралось около тысячи молодых людей. Они пришли с воздушными шариками, которые должны показать, какая общая сумма студенческих кредитов, а еще — с плакатами и нашлепками на спинах, где указали суммы оплаты за учебу.

“Последние несколько лет правительство снижает расходы на университетское образование, в том числе уменьшает дотации студентам. И мы протестуем против таких инициатив. То, что раньше было подарком студентам, теперь стало ссудой, которую нужно выплачивать. И мы видим, что люди не смогут учиться и развиваться – это проблема”, — отметил студент Гарвин.

Читайте также: В Барселоне студенты вышли на массовую акцию протеста

За участниками акции наблюдали несколько патрулей правоохранителей на автомобилях и конная полиция. Однако все проходило мирно. Время от времени студенты выступали с речами со сцены и ставили музыку.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова