hronika.info
Видеоновости

На Одесчине богачи уничтожают национальный парк, возводя многоэтажные коттеджи. Видео

На Одесчине богачи уничтожают национальный парк, возводя многоэтажные коттеджи. ВидеоНа Одесчине в заповедной зоне активно разрастается «заповедник коррупции» — котеджный городок тех, кто плевать хотел на все разрешительные системы и природоохранные общества.

В поселке «Лодочная станция» как грибы после дождя растут многоэтажные коттеджи за высокими заборами на заповедной земле. Стоимость таких домиков в этой зоне колеблется между 200 тысячами и полутора миллионами долларов. Понятно, что их владельцы не простые рабочие Одесского порта, а люди влиятельные и богатые.

Изначально здесь начали возводить деревянные домики на сваях. Сейчас же экскаваторы уничтожают птичьи гнезда краснокнижных обитателей, губят рыбные нерестилища и возводят дома из бетона и металла.

Читайте также: Под Кабмином для членов правительства расстелили траурную дорожку. Видео

Губительно для природы и отсутствие очистных сооружений – канализационные сточные воды попадают сразу в Днестр. Местные люди из-за строительства коттеджей не могут спокойно посидеть с удочкой на берегу реки и управы на самозастройщиков тоже пока найти не могут – те, кто должен был следить за соблюдением законодательных норм, сам же их и нарушает.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова