hronika.info
Видеоновости

Забыли пристегнуть: американец парил на дельтаплане, держась одной рукой. Видео

Забыли пристегнуть: американец парил на дельтаплане, держась одной рукой. ВидеоИнструктор перед полетом забыл пристегнуть начинающего дельтапланериста.

Житель американского штата Флорида Крис Гурски съездил отдохнуть в Швейцарию. И едва не расстался там с жизнью.

Американец опубликовал на YouTube видеоролик своего первого опыта полета на дельтоплане, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Крис вместе с инструктором спрыгнули с горы высотой 1220 метров. И тут выяснилось, что инструктор, позаботившись о собственной безопасности, просто напросто забыл пристегнуть к дельтоплану клиента. Крис, начавший скользить вниз, в панике уцепился одной рукой за перекладину летательного средства, а другой за инструктора, который лихорадочно пытался удержать американца, в то же время управляя дельтапланом. Крис провисел в воздухе на головокружительной высоте две минуты 14 секунд пока его напарник не сумел выбрать подходящее место и спуститься достаточно низко для того, чтобы Крис мог спрыгнуть. Это было сделано как раз вовремя теряющий силы турист уже практически падал.

От перенапряжения на левой руке Гурски порвалось сухожилие бицепса. А в ходе очень жесткой посадки он еще и сломал правое запястье. В ходе операции ему вставили титановые пластинки.

«Я думал, что погибну. В течение двух минут и 14 секунд я буквально цеплялся за свою жизнь!», говорит американец, который собирается попробовать еще раз покататься на дельтоплане. Когда травмы полностью заживут.

Читайте также: В Ивано-Франковске родители взбунтовались против директора школы. Видео

Гурски не винит инструктора. По его словам, парень сделал все, что мог для его спасения. А вот пользователи сети считают, что пилота необходимо привлечь к ответственности.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова