hronika.info
Видеоновости

Жарче всего сейчас в южной зоне АТО. Видео

Жарче всего сейчас в южной зоне АТО. ВидеоОтносительная тишина на севере проведения боевых действий в Донбассе была противовесом активизировавшихся действий боевиков на юге.

Сейчас царит временное затишье в районе населенных пунктов Попасная и Счастье. Но зато определенную активность террористы проявляют на всем южном фронте и особенно под Мариуполем. Так, замечено скопление сил противника возле н/п Новоазовск, Красноармейский и Казацкий. Штурму подвергается опорный пункт АТО возле н/п Новопласт и Старограновка, которая стоит на реке Кальмиус – естественного природного рубеже обороны. Удары были нанесены также по позициям силовиков у населенного пункта Талаковка. Здесь был замечен вражеский беспилотник.

Есть сведения разведбригады, что боевики готовились форсировать реку и провести серию терактов на трассе Мариуполь-Донецк. В отдельных местах завязывались локальные бои, в которых противник нес потери.

Читайте также: Пограничники показали, как охраняют рубежи нашей родины. Видео

Боевики применяют тактику раскачивания украинских позиций, применяя отдельные наступления и провокации в разных местах, меняя их очередность. Это своеобразная попытка отвлечь внимание от основного направления удара. Все это приводит к постоянному моральному и психологическому напряжению украинских силовиков.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова