hronika.info
Видеоновости

Избирательный процесс нарушают все партии. Видео

Избирательный процесс нарушают все партии. ВидеоМинистр МВД Украины Арсен Аваков доложил сегодня на заседании Кабинета Министров о выявленных фактах нарушения проведения избирательного процесса всеми партиями.

По данным МВД правонарушения совершают представители практически всех партий, идущих на внеочередные выборы 26 октября. Но самое большое количество зарегистрированных фактов нарушения числится за самовыдвиженцами, которые в своем большинстве являются представителями былой власти.

Если говорить о географии правонарушений, то здесь лидируют Одесская, Черниговская и Харьковская области в купе с Киевом. По выявленным фактам нарушения уже возбуждено 227 уголовных производств.

Также министр заметил, что с сегодняшнего дня вступил в силу закон «Об усилении ответственности за нарушение избирательного законодательства», согласно которому теперь наказание будут нести обе стороны – и та, которая подкупала избирателя, и та, которая продавала свои голоса.

Читайте также: 20 тысяч украинцев опросят социологи в день выборов. Видео

Охранять общественный порядок и следить за соблюдением законодательства во время проведения выборов будут 82 тысячи правоохранителей. Из них 61 тысяча будут задействованы для охраны избирательной документации – протоколов и бюллетеней. Еще 4 тысячи правоохранителей будут разбиты на группы специального реагирования, которые должны будут предотвратить какие-либо провокации и террористические акты.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова