hronika.info
Видеоновости

Скандал вокруг житомирской больницы: врачей обвинили в смерти ребенка. Видео

Скандал вокруг житомирской больницы: врачей обвинили в смерти ребенка. ВидеоРодители считают, что врачи ошиблись в диагнозе.

В Житомире десятки матерей пришли под облгосадминистрацию требовать расследования смерти младенца, умершего после лечения в местной реанимации.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Мама мальчика уверена, что диагноз установили неправильно и три недели лечили ребенка в реанимации по ошибочной схеме. Она обратилась в милицию, но медиков на время расследования от работе не отстранили.

В начале ноября у всех трех ее детей диагностировали простуду. Старшие — выздоровели, а младшего Игоря за неделю участковый врач направил в больницу. Там, как говорит женщина, никак не могли установить диагноз, подозревали и кишечную инфекцию, отит, и пиелонефрит.

«С первых дней я видела, что неправильно поставлен диагноз, с первых дней я просила — направьте нас нас в Киев. Они уверяли, что ребенок идет на поправку», — говорит женщина.

Читайте также: В Канаде работники «ювелирки» дал отпор грабителям. Видео

Однако через три недели ребенок умер,причиной смерти врачи назвали сепсис, то есть заражение крови. Возмущенные родители обратились в полицию, там открыли уголовное производство и начали расследовать действия врачей.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова