hronika.info
Видеоновости

Японцы посадили робота за руль автомобиля. Видео

Японцы посадили робота за руль автомобиля. ВидеоЯпонский робот оснащен системой обнаружения препятствий, что позволяет ему останавливаться и пропускать пешеходов.

В сети появилось видео, на котором человекоподобный робот управляет одноместным электромобилем Toyota COMS, используя стандартные органы управления: руль и педали. На ролик обратили внимание в издании IEEE Spectrum, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Avtodream

Порадовали пользователей интернета инженеры из Токийского университета, которые уже не первый раз создают роботов со строением, близким к человеческому. В этот раз разработка ученых вполне успешно нажимала на педали и крутила рулем, изменяя направление движения электромобиля.

Помимо всего прочего, японский робот оснащен системой обнаружения препятствий, что позволяет ему останавливаться и пропускать пешеходов. Эта способность была вполне успешно продемонстрирована на видео.

Читайте также: Японцы изобрели робота, который научит танцевать

Однако стоит отметить, что система еще далека от совершенства. В ролике отчетливо видно, что скорость реакции робота-водителя очень сильно отстает от человеческой.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова