hronika.info
Видеоновости

На Луганщине детям рассказывают «страшилки» об украинской армии. Видео

На Луганщине детям рассказывают «страшилки» об украинской армии. ВидеоВ Луганской области жители доедают старые запасы и пытаются всем доказать, что у них все хорошо. Продукты в городе, безусловно, есть. А вот купить их людям уже давно не за что.

Пожилые женщины торгуют яблоками из своего сада. За вырученные деньги позволяют себе купить какие-то продукты. Да и на огороды здесь не всегда можно попасть – люди не без оснований побаиваются растяжек и неразорвавшихся снарядов. Пенсии здесь выдали один раз по 1800 гривен всем. Когда будет следующая выплата – неизвестно.

На стороне, где стоят украинские силовики, жители практически голодают. Их стараются подкармливать волонтеры. Делятся продуктами и украинские военные. В отдельных случаях местные жители скрывают свои лица, когда приезжают на украинские позиции – боятся мести в среде ЛНР, где не все приветствуют контакты с украинской стороной. Вовсю ходят рассказы о зверствах фашиствующих молодчиков на освобожденных территориях, о пытках и других страстях.

Читайте также: Ветераны АТО надеются, что их побратимы погибли не напрасно. Видео

В селе Кировское каждый вечер отключают электричество – боятся, чтобы сепаратисты не приняли жилые дома за блокпосты украинских силовиков и не открыли огонь.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова