hronika.info
Видеоновости

Удалось обезвредить вооруженных до зубов харьковских «партизан». Видео

Удалось обезвредить вооруженных до зубов харьковских «партизан». ВидеоТеррористы, которых удалось недавно ночью задержать в Харькове, готовили перед выборами акты провокаций и планировали взрывы.

Во главе преступной группировки стоял выходец из РФ по фамилии Погребняк. А финансировалась группировка ФСБ России. На украинской территории были созданы несколько диверсионных групп, в состав которых входили представители российских спецслужб. Они должны были провести серию актов по запугиванию местного населения и дискредитации местной украинской власти. Особый акцент делался на время перед выборами в день выборов 26 октября.

Сотрудниками СБУ были задержаны пять членов террористической группы. Одним из задержанных оказался россиянин Михаил Сазонов. Этими диверсантами были сожжены банкоматы и районный комиссариат Харькова. У них были найдены и изъяты завезенные с территории России магнитные мины, которые нужны были для организации взрывов железных дорог. Также оперативники обнаружили гранаты Ф-1, пластид и детонаторы, форму российского образца. У бандитов имелись списки проукраинских, патриотические настроенных, активистов и бойцов разных добровольческих батальонов.

Еще четверо подрывников были задержаны СБУ во время, когда те готовили взорвать пиротехнический завод в ночь с 22 на 23 октября. Во время задержания один из террористов попытался бежать, начал отстреливаться и бросать гранаты. По нем открыли огонь на поражение. Серьезное ранение получил и один их сотрудников СБУ.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова