hronika.info
Видеоновости

В Тернополе мужчина босиком бежал 9 километров по снегу. Видео

В Тернополе мужчина босиком бежал 9 километров по снегу. ВидеоНовый рекорд был зафиксирован в Книге рекордов Тернополя.

Известный тернопольский спортсмен Василий Шевчук установил новый рекорд, пробежав 9 километров босиком по снегу.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Спортсмен из города Хоростков Гусятинского района Тернопольской области установил новый рекорд – он пробежал без верхней одежды и босиком по снегу 9 километров вокруг Тернопольского пруда. Температура воздуха при этом была -1 градус. Ему для этого понадобился 1 час и 14 минут.

Сначала Василий Шевчук собирался бежать только без верхней одежды, а потом решил и разуться. Он рассказал, что уже 25 лет занимается закаливанием, зимним бегом и плаванием в ледяной воде.

«Я решил отметить годовщину создания клуба по-особому и подарить Тернополю рекорд. Не думал, что будет солнечная погода, не боюсь и большого мороза, но организаторы назначили именно этот день», — рассказал Шевчук.

К этому рекорду он готовился много дней и как он признался – бегать раздетым на морозе для него не в новинку, но такую большую дистанцию он пробежал впервые. Во время забега его поддержали коллеги из Тернопольского бегового клуба. Они пробежали вместе с ним всю дистанцию, однако в одежде и обуви.

Сообщается, что это не первый рекорд Василия Шевчука. Ранее он уже поставил рекорды по отжиманию и отжиманию на гвоздях.

Читайте также: Кужель оскорбила Гончаренко в прямом эфире. Видео

Новый рекорд был зафиксирован в Книге рекордов Тернополя, и заместитель городского головы Леонид Бицюра вручил Василию Шевчуку диплом.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова