hronika.info
Видеоновости

В Польше ликвидировали подпольный цех, где работали украинцы. Видео

В Польше ликвидировали подпольный цех, где работали украинцы. ВидеоТакже в цеху работали граждане республики Молдова.

Украинские правоохранители совместно с Государственной пограничной службой, Пограничной службой Польши, МВД Молдовы и Европолом провели спецоперацию по выявлению и ликвидации подпольного цеха по производству сигарет в Великопольском воеводстве Республики Польша.

Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на realist.

В результате следственных действий, на нелегальном предприятии в одном из помещений обнаружены 9 граждан Украины и 5 граждан Республики Молдова. Также во время обыска обнаружены 13 тонн табака и более 1000 ящиков сигарет, которые были упакованы под известные бренды. Продукция оценивается в 2 миллиона евро.

По словам задержанных граждан Украины, организаторы незаконного производства обещали им легальное трудоустройство, однако по прибытии на территорию Польши забрали у них личные вещи, запретили звонить близким и сообщать свое местонахождение.

Читайте также: На Донетчине ликвидировали подпольный зал игровых автоматов

«Впоследствии их отвезли на территорию указанной фабрики, где держали в отдельном помещении более месяца. Кроме этого, для контроля за ними было установлено видеонаблюдение и определены два человека, которые круглосуточно находились на территории нелегальной фабрики. В результате, им пришлось работать в две смены по 7 человек. За одну смену данные лица изготавливали более 100 ящиков сигарет», уточняет Госпогранслужба.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова