hronika.info
Видеоновости

Как голосовали в горячих точках Украины. Видео

Как голосовали в горячих точках Украины. ВидеоВыборы в Донецкой области смогли состояться только в 9 округах из 21, а в Луганской – в 6 из 11. Около 3 миллионов жителей оккупированных территорий вообще были лишены права принять участие в выборах.

В зоне проведения АТО день выборов прошел относительно спокойно – обстрел велся в районе донецкого аэропорта, Волновахи,Дебальцево, Сартаны. Все избирательные участки находились под охраной военных украинской армии.

В Попасной, где была проведена определенная подготовительная работа к выборам, не смог открыться ни один участок.

В Северодонецке, который временно является областным центром Луганщины, выборы прошли без нарушений и провокаций. Большую активность проявили люди старшего поколения. Молодежь понемногу стала подходить и голосовать уже после 16.00. В Волновахе не все граждане получили приглашение на выборы, на многих участках отсутствовала наглядная агитация с программами кандидатов. Поэтому большинство людей, из числа тех, кто все же пришел проголосовать, растерялись – информации было мало, радио и телевещание постоянно глушились. А многие так и не рискнули выехать из оккупированных поселков. Хотя один житель Волновахи сказал, что пришел на избирательный участок «чтобы бороться за Украину, за то, чтобы она была единой».

Местами были случаи, когда избирательные комиссии оказывались недоукомплектованными, были проблемы со списками избирателей.

Читайте также: В Харькове арестовали «скупщика голосов». Видео

В Мариуполе на одном из участков группой молодых людей была предпринята попытка пройти с поддельными протоколами вбросов. В портовом городе воспользовались свои гражданским правом сделать выбор и бойцы вооруженных сил Украины, Нацгвардии и полка «Азов»

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова