hronika.info
Видеоновости

В США прошли успешные испытания новой системы ПРО. Видео

В США прошли успешные испытания новой системы ПРО. Видео Была протестирована инновационная ракета-перехватчик.

В четверг, 13 декабря, ВМС США испытали новую ракету-перехватчик системы противоракетной обороны, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на zaxid.net.

Отмечается, что Агентство противоракетной обороны совместно с ВМС США успешно протестировали обновленную систему ПРО. Ракета-мишень была запущена и успешно перехвачена над океаном с самолета C-17, который находился в нескольких тысячах километров от Гавайев.

Отмечается, что это второй подряд перехват баллистической ракеты средней дальности (БРСД) с использованием ракеты-перехватчика SM-3 Block IIA системы ПРО Aegis Ashore.

Директор Агентства по противоракетной обороне генерал-лейтенант Сэм Гривз поздравил всех военнослужащих, гражданских служащих и подрядчиков, участвовавших в проведении испытания, и подчеркнул, что системы ПРО является оборонительным, а не наступательным вооружением.

Читайте также: Хиллари Клинтон посетила свадьбу индийского миллиардера. Видео

Стоит также уточнить, что предварительное успешный перехват был осуществлен в октябре. До этого были проведены два неудачных тесты: в первом случае произошел сбой в работе ракетного двигателя, во втором — допустил ошибку оператор комплекса.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова