hronika.info
Видеоновости

Удалось разблокировать окруженный террористами 32-й блокпост. Видео

Удалось разблокировать окруженный террористами 32-й блокпост. ВидеоПод Смелым в Луганской области удалось прорвать окружение 32-го блокпоста.

В результате ожесточенного боя украинским силовикам удалось прорвать кольцо окружения террористов, которые удерживали в осаде 32 блокпост.

Подразделения 95-ой аэромобильной и 24-ой механизированной бригад, при поддержке спецназа и бойцов батальона «Айдар», выбили террористов с их позиций, которые они укрепляли всю неделю. Силовикам удалось пробить коридор в окружении и выйти к бойцам, которые семь суток без боеприпасов, воды, еды, теплой одежды удерживали свои позиции на блокпосту и не открывали огонь на поражение, придерживаясь полученного приказа. Им приходилось пить воду из луж и менять убитого сепаратиста на 100 литров воды. Бойцам уже доставлена и вода, и еда, и боеприпасы, и сигареты, и теплые вещи.

Читайте также: «Киборги» — боевикам: Аэропорт наш и мы здесь. Видео

Сейчас продолжается боевая операция, идет зачистка прилегающего района. Украинские военные утверждают, что наемники постоянно применяли артиллерию и минометы, получая боеприпасы с российской стороны.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова