hronika.info
Видеоновости

В России прогремел взрыв в жилом доме, есть жертвы. Видео

В России прогремел взрыв в жилом доме, есть жертвы. ВидеоВ результате один человек погиб и еще несколько пострадали.

Около полуночи 16 декабря по местному времени в российской Вологде в одной из квартир жилой многоэтажки произошел взрыв бытового газа, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Как пишет местное издание «Онлайн Вологда», в результате один человек погиб и еще несколько пострадали.

По данным издания, взрыв произошел на пятом последнем этаже, в результате чего здание получило серьезные повреждения – по меньшей мере одна квартира разрушена, а также частично обрушена крыша, потолочные перекрытия на площади в 30 квадратных метров и разрушены два балкона. Кроме того, обломки здания повредили припаркованные снизу автомобили, пожара нет.

В МЧС изданию рассказали, что в результате погибла женщина и есть еще пострадавшие, однако их точное количество сейчас выясняется. Также в ведомстве говорят, что им пришлось в доме перекрыть газ.

По предварительной информации, женщина скончалась в машине скорой помощи, она является одной из семи пострадавших, передает ТАСС. Информационное агентство «РИА Новости», со своей стороны, сообщает, что два человека находятся в тяжелом состоянии.

«По непроверенной информации, в квартире проходил ремонт, и рабочие, которые устанавливали натяжной потолок, оставили баллон в комнате. Возможно это и стало причиной взрыва. Так как баллон, заправленный на холоде после того, как его внесут в теплое помещение, может сдетонировать», – рассказали местные журналисты.

Читайте также: В жилом доме Донецка прогремел взрыв

Сейчас 30 жильцов пострадавшего дома и соседнего подъезда эвакуировали: их планируют переместить в пункт временного размещения.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова