hronika.info
Видеоновости

В США взорвался космический грузовик. Видео

В США взорвался космический грузовик. ВидеоНа космодроме Валлопс в штате Вирджиния взорвался комический грузовик, который направлялся к Международной космической станции с 2 тоннами груза.

Сегодня ночью, через шесть секунд после запуска взорвался космический грузовик, который выводила на околоземную орбиту ракета-носитель. Время запуска перенесли с понедельника на среду из-за того, что в зоне океана было зафиксировано неизвестное судно, над которым должен был пролетать космический аппарат. На грузовике были продукты питания и материалы для научных исследований, которые предназначались для МКС. Стыковку планировали провести 2 ноября.

Космический аппарат Cygnus разрабатывался частной компанией Orbital Sciences, которая получила от НАСА контракт на сумму 1,9 миллиарда долларов для осуществления восьми грузовых запусков. Три запуска уже были произведены без всяких проблем. Каждый аппарат получал свое собственное имя. Последний, взорвавшийся, был назван в честь Дональда Слейтона, американского астронавта.

На прошлой недели с МКС вернулся американский космический аппарат Dragon, который является многоразовым и единственным из всех имеющихся летающих грузовых кораблей, который способен делать обратный рейс и доставлять груз со станции на Землю.

По предварительным данным в результате взрыва никто не пострадал.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова