hronika.info
Видеоновости

Чудо техники из США: автовертосамолет. Видео

Чудо техники из США: автовертосамолет. ВидеоCтартап Krossblade представил уникальный транспортный гибрид, который может двигаться по воздуху и по земле. Средство передвижения объединяет в себе детали и устройства вертолета, самолета и автомобиля.

Для того чтобы совершать горизонтальные полеты, в гибриде предусмотрены 2 пропеллера в хвостовой части, которые приводят в движение электромоторы мощностью 150 лош./сил. Максимальная скорость, с которой будет летать этот агрегат, составит 500 км/час.

Для этого фантастического средства передвижения доступен будет вертикальный взлет и посадка. Эти маневры ему поможет осуществить модули с несущими винтами, которые располагаются на четырех выдвижных опорах. Каждый такой модуль будет раскручиваться 80-сильным электромотором. Дополнительно к этому в гибриде есть еще 4 пропеллера меньшего диаметра, которые раскручивают 10-сильные моторы. Они, как раз, будут нужны для поддержания стабильности полета в случае бокового ветра.

Также в конструкции предусмотрен двигатель внутреннего сгорания, мощность которого будет достигать 400 лош./сил и одного электрогенератора. Энергия будет аккумулироваться в блоке батарей, который располагается на борту.

Случае, если автомобиль будет передвигаться дорогами на короткие расстояния, на помощь ему придут электромоторы, которые конструкторы разместили на колесах. А крылья в такой ситуации будут складываться и прятаться в корпус. На автодорогах такой трансформер сможет развить скорость до 120 км/час.

На борту чудо-техники смогут поместиться пять человек экипажа и пассажиров. Долететь на таком аппарате из Лос-Анджелеса до Сан-Франциско можно будет гипотетически всего за один час.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова